Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Экхофф: «Постараюсь стать самой успешной норвежкой в истории Кубка мира»

Норвежская биатлонистка – о текущем сезоне
 Экхофф: «Постараюсь стать самой успешной норвежкой в истории Кубка мира»
Тириль Экхофф / фото - Getty Images

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф высказалась о текущем сезоне Кубка мира, который стал самым успешным в ее карьере. Цитирует норвежку портал VG.

«Мне хочется ущипнуть себя, потому что я знаю, что это не само собой разумеющееся. У меня было несколько лет, когда я выигрывала, может, одну гонку за сезон – теперь я увеличила этот показатель в 10 раз. Разница очень большая. Я всеми силами пытаюсь это осознать. Думаю, для Терезы Йохауг такое совершенно нормально.

Это очень круто. Я росла в биатлоне, наблюдая по телевизору за братом, который старше меня на 11 лет. Он выступал с Уле Эйнаром Бьорндаленом и Лив-Грете. И чувство, которое я испытываю сейчас, особенное.

Я буду изо всех сил стараться, чтобы стать самой успешной норвежской биатлонисткой, но не думаю, что это возможно в текущем сезоне, потому что осталось слишком мало гонок. Я росла в одной команде с Турой, и скажу, что есть и ее заслуга в том, что я стала так хороша. Я многому у нее научилась, надеюсь, когда-нибудь стану так же сильна, как она.

Путь не был гладким. Конечно, не было гарантий, что я смогу добиться такого, учитывая, что мне в какой-то мере пришлось заменять Туру, которая ушла так рано. И между нами была довольно большая разница в возрасте. Теперь я вижу, что нужно больше времени, чтобы стать хорошей биатлонисткой. Хотела бы я это понять, когда мне было 24». 

Напомним, Экофф завоевала золото персьюта в Нове Место

Источник: sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца