Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-тренер сборной России: «Родченков придумал то, чего не было в реальности»

Пихлер работал с женской командой с 2011 по 2013 год
Экс-тренер сборной России: «Родченков придумал то, чего не было в реальности»
Вольфганг Пихлер/ фото - Twitter

Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что передал информацию, указывающую на лжесвидетельсто экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по кейсу о допинге в российском спорте.

«Год назад в IBU еще не существовало независимой группы, она появилась только в октябре прошлого года. Ну да, наверное, я мог бы и раньше кому-то показать бумаги, с кем-то поделиться соображениями. Но дело в том, что после всей истории с допингом я больше никому не доверяю.

Дать информацию журналистам? Я прекрасно понимаю, как устроен современный информационный мир: велика вероятность, что люди выдернут самое горячее, извратив смысл всего прочего. По большому счету и Родченков ее извратил, просто придумав многое из того, чего не было в реальности.

Я с самого начала говорил: если Ольга Зайцева или Яна Романова, которых коснулись обвинения, пойдут в CAS, я тоже туда приеду с теми доказательствами, которыми располагаю, и которыми располагает мой адвокат. Адвокат Зайцевой, кстати, тоже». 

Ранее американский сенатор Роджер Уикер поблагодарил Родченкова за храбрость при вскрытии преступления авторитарного режима.

Источник: rsport.ria.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца