Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Федерация биатлона Беларуси: «По отношению к тренеру Блашко может быть открыто служебное разбирательство»

В БФБ подчеркнули, что предоставили биатлонистке все условия для тренировок и выступлений
22 сентября 2017г. 09:50
Дарья Блашко / Федерация биатлона Беларуси

Генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Анатолий Стромский не понимает, почему Дарья Блашко хочет сменить спортивное гражданство и выступать за Украину, ведь в Беларуси для нее были созданы все условия. Его слова приводит официальный сайт БФБ.

«В связи с несколькими интервью президента Федерации биатлона Украины господина Брынзака, высказавшегося об идущей процедуре по смене спортивного гражданства и получению украинского паспорта Дарьей Блашко, Белорусская федерация биатлона выражает свою озабоченность и недоумение теми формулировками, что использовал лидер украинского биатлона.

В Беларуси для тренировок и подготовки Дарьи Блашко были созданы все условия, она неоднократно приглашалась в национальную команду, и мы рассчитывали на нее как в ближайшей, так и в отдаленной перспективе.

Учитывая, какую роль в этой нетипичной для белорусского биатлона ситуации сыграл личный тренер спортсменки Махлаев, БФБ будет рассматривать возможность открытия служебного разбирательства в отношении этого специалиста».

Отметим, что о переходе Блашко в сборную Украины стало известно в сентябре 2017 года. Эту информацию подтвердил президент национальной федерации Владимир Брынзак, также глава ФБУ назвал причину, почему белоруска решила сменить спортивное гражданство.

21-летняя биатлонистка уже побывала на открытом чемпионате Германии, где выступила вместе с другими украинскими спортсменками.

Напомним, что в июле этого года к сборной Украины также присоединилась Мария Панфилова, которая с 2015 года выступала за Беларусь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца