Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фийон Майе выиграл персьют в Солт-Лейк-Сити, Пидручный совершил прорыв в 19 позиций

Украинец допустил четыре промаха и показал шестой результат чистым ходом
Фийон Майе выиграл персьют в Солт-Лейк-Сити, Пидручный совершил прорыв в 19 позиций
Дмитрий Пидручный/ Фото - biathlon.com.ua

В американском Солт-Лейк-Сити завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Вторую победу в сезоне одержал француз Кантен Фийон Майе, который стал одним из двух биатлонистов в гонке не допустивших ни единого промаха.

Впрочем, в начале гонки на лидирующих позициях находились совершенно другие люди. После двух чистых огневых рубежей на первое место переместился лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. Однако на стрельбе стоя норвежец допустил суммарно 5 промахов и впервые в сезоне во второй гонке кряду финишировал за переделами призовой тройки.

Ну а судьба золотой награды решилась на последнем огневом рубеже, где норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен ушел на один штрафный круг, а Фийон Майе отстрелялся чисто. Бронзовую награду гонки преследования завоевал еще один француз Симон Дестье.

Кантен Фийон Майе и Симон Десте/ IBU

Прорыв в 19 позиций совершил и единственный из украинцев в гонке Дмитрий Пидручный. Тернопольский биатлонист допустил 4 промаха и сумел пробиться в Топ-15. На последний круг Дима уходил 16-м, однако сумел обойти еще двух соперников, и финишировал на 14-й позиции. При этом Дима показал шестой ход в гонке, проиграв Йоханнесу Бё всего лишь 34 секунды.

Гонка преследования в Солт-Лейк-Сити не принесла никаких перестановок в общем зачете Кубка мира, ни в лидирующей тройке, ни для лучшего из украинцев. Йоханнес Бё нарастил свой перевес над преследователями уже до 334 очков, а капитан украинской сборной Дмитрий Пидручный сохраняет 25-е место, но дистанция до топ-двадцатки сократилась до девяти очков.


Кубок мира. Солт-Лейк-Сити, США. Гонка преследование, мужчины. Результаты:

1. Кантен Фийон Майе, Франция (0+0+0+0) 30:55,8

2. Ветле-Сьястад Кристиансен, Норвегия (0+1+0+0) +25,9

3. Симон Дестьё, Франция (0+1+1+1) +47,3

...

14. Дмитрий Пидручный, Украина (0+1+2+1) +2:48,8

DNS Артем Тищенко, Украина

Полные результаты гонки смотрите здесь.

На нащем портале доступно видео гонки.


В воскресенье, 17 февраля, этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится одиночной и классической смешанными эстафетами. В супермиксте сборную Украины представят Дмитрий Пидручный и Юлия Джима, а в смешанной эстафете побегут Артем Тищенко-Тарас Лесюк-Яна Бондарь и Надежда Белкина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца