Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фуркад взял реванш и прервал беспроигрышную серию Йоханнеса Бё

Мужской масс-старт в Анси стал заключительной гонкой в 2017 году
Мартен Фуркад/ Фото - Андрей Иванов

Во французском Анси мужской гонкой с массовым стартом завершился третий этап Кубка мира по биатлону, а вместе с тем официальный биатлонный год. Следующие старты состояться уже в новом году, на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Победу ж в заключительной гонке Анси, при переполненных домашних трибунах, одержал Мартен Фуркад. Как и предполагалось, Мартен был очень мотивирован на гонку, ведь сначала сезона в его копилке лишь одна золотая награда. К тому же, не воспользоваться шансом от Йоханнеса Бё, когда тот дважды промахнулся на первом огневом рубеже, француз просто не имел права.

Сам же Йоханнес, который до этого побеждал в четырех гонках подряд, после обидных промахов на первой лежке, в дальнейшем не ошибался. На последний круг норвежец уходил вместе с немцем Эриком Лессером, а также россиянином Антоном Шипулиным. Шипулин сразу же отстал, а вот Бё и Лессер вели борьбу до последних метров дистанции. Сильнее в итоге оказался именно Йоханнес Бё, у Лессера – бронзовая награда.

Украинские биатлонисты, в связи с плановым пропуском этапа в Анси, участие в гонки не принимали. 

Тройка лучших в мужском масс-старте Анси/ IBU


Кубок мира. Анси, Франция. Масс-старт 15 км, мужчины. Результаты гонки:

1. Мартен Фуркад, Франция (0+0+0+0) 36:30.3 

2. Йоханнес Тингнес Бё, Норвегия (2+0+0+0) +3.9

3. Эрик Лессер, Германия (0+0+0+0) +6.2

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.


На этом биатлонный год 2017 подошел к концу. Тем не менее, у болельщиков еще будет возможность увидеть любимых биатлонистов на Рождественской гонке, которая традиционно состоится в конце декабря в немецком Гельзенкирхене. Официальный же биатлонный сезон продолжится этапом Кубка мира в немецком Оберхофе, который стартует женской спринтерской гонкой 4 января.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца