Сегодня 8
Завтра 4

Фуркад прервал победную серию Йоханнеса Бё, Пидручный финишировал в топ-30 персьюта в Хохфильцене

Лидер общего зачета Кубка мира шесть раз промахнулся на стрельбе
Мартен Фуркад/ Фото - Андрей Иванов

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё уже на втором огневом рубеже допустил три промаха, а суммарно не закрыл 6 мишеней из 20. Этими ошибками сполна смог воспользоваться Мартен Фуркад, который ни разу не ошибся на стрельбе и уверенно выиграл гонку.

Вторым финишировал немец Арнд Пайфер, а третьим стал норвеже Ветле-Сьястад Кристиансен, завоевав свою первую награду на Кубке мира.

Тройка призеров мужской гонки преследования/ Фото - Андрей Иванов

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с 2 промахами завершил гонку 26-м. Артем Прима много ошибался на стрельбе и не сумел заехать в очковую зону.