Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Фуркад с весомым преимуществом выиграл персьют. Прима отыграл 26 позиций

Яков Фак спустя год снова поднялся на подиум Кубка мира
Мартен Фуркад снова лучший/ Скрин

В шведском Эстерсунде мужской гонкой преследования завершился первый этап Кубка мира по биатлону. После неудач в индивидуальной и спринтерской гонках, Мартен Фрукад в очередной раз доказал, кто является лучшим биатлонистом современности. В то время, как основные соперники испытывали проблемы на огневых рубежах, Фуркад допустил лишь одну осечку на первой стрельбе и довел гонку до победного конца.

На второй позиции благодаря хорошей стрельбе и финишному спурту завершил гонку Яков Фак. Отметим, что весь прошлый сезон Фак, некогда один из лидеров мирового биатлона, болел и выступил лишь в двух гонках Кубка мира в Рупольдинге. Всю предсезонную подготовку словенец проводил вместе с женской сборной Украины и личным тренером Урошем Велепцом. Как видим, эта работа уже приносит свои плоды.

Второй подиум Эстерсунда, после серебра в индивидуальной гонке, завоевал еще один француз Кантен Фийон Майе.

Единственному представителю сборной Украины в персьюте Артему Приме удалось добиться значительного прогресса. Стартовав 50-м, Прима допустил один промах, за счет чего сумел отыграть 26 позиций и завершил гонку 24-м. Впрочем для Примы это не самый большой прогресс, которого он добивался в контактных гонках. В прошлом сезону, в Оберхофе, Артем сумел отыграть сразу 48 позиций.

Подиум мужской гонки преследования/ IBU


Кубок мира. Эстерсунд, Швеция. Гонка преследования, женщины. Результаты:

1. Мартен Фуркад, Франция (1+0+0+0) 30:12.2

2. Яков Фак, Словения (1+0+0+1) +40.8

3. Кантен Фийон Майе, Франция (1+0+0+1) +42.1

...

24. Артем Прима, Украина (0+0+1+0) +2:11.1

Полные результаты гонки смотрите здесь.


Полное видео гонки доступно на нашем портале.

Напомним, женскую гонку преследования выиграла немка Дениз Херманн, проводящая в биатлоне всего второй сезон. Невероятную скорость на последнем круге показала Елена Пидгрушнаяотыграв 5 позиций, капитан нашей команды завершила гонку 9-й.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца