Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Коукалова выиграла масс старт Оберхофа. Джима впервые в сезоне заехала в «цветы»

Наша биатлонистка финишировала пятой

Габриэла Коукалова перестреляла всех соперниц в последней гонке четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе. В масс старте победительница прошлого сезона оказалась одной из всего двух биатлонисток, которые не промахивались на рубежах. Габи воспользовалась многочисленными ошибками на стрельбе своих главных конкуренток - Кайса Макаряйнен не разбила семь мишеней, также, как и чемпионка мира в масстарте Мари Дорен Абер. От еще одной конкурентки - вернувшейся после болезни Лауры Дальмайер чешке удалось оторваться на третьем рубеже, когда немка зашла на один круг штрафа. У Габи вторая победа в Оберхофе после триумфа в спринте, благодаря чему Коукалова упрочила свое лидерство в общем зачете.

Дальмайер, потерявшая из-за пропуска двух гонок желтую майку лидера в пользу Коукаловой, финишировала второй. Третье место - и второй подиум в сезоне - у ещё одной чешки Евы Пушкарчиковой. тоже благодаря стрельбе - 26летняя Ева второй раз в сезоне отстреляла на ноль. Кстати, у Коукаловой - тоже второй ноль этой зимы.

Победный финиш Габи Коукаловой

Лучший результат в сезоне - в активе украинки Юлии Джимы. Благодаря чистой стрельбе на последнем рубеже и традиционной для сезона высокой скорости Юля сумела побороться на финишном круге и занять итоговое пятое место. Юля впервые в сезоне и всего в седьмой раз в карьере заехала в топ-6 (цветочную церемонию). Прием пятое место - второй лучший результат в карьере Юлии в личных гонках после второго места в персьюе в Хохфильцене в 2013 году. Интересно, что впервые в топ-6 Джима попала именно в Оберхофе - в спринте в сезоне 2012/2013.

Капитан нашей сборной Елена Пидгрушная финишировала 16-й с безукоризненной стрельбой на трех рубежах. А вот первая стойка испортила Пидгрушной неплохое в целом выступление в масстарте.

Кубок мира. Оберхоф, Германия. Масс старт. Женщины

1. Габриэла Коукалова, Чехия (0+0+0+0) 37:20.5

2. Лаура Дальмаер, Германия (0+0+1+0) +31.5

3. Ева Пушкарчикова, Чехия (0+0+0+0) +45.3

5. Юлия Джима, Украина (1+0+2+0) +1:12.6

...16. Елена Пидгрушная, Украина (0+0+2+0) +2:06.9

В общем зачете по итогам этапа в Оберхофе и Джима, и Елена Пидгрушная улучшили свои позиции.

Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону смотрите в нашем материале

XSPORT.ua вел прямую онлайн трансляцию обеих гонок с массовым стартом в Оберхофе. Во время трансляции выступление сборной Украины анализировал экс-главный тренер команды Василий Карленко

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца