Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гонка без явных фаворитов. Видео женской эстафеты в Оберхофе

Сборная Украины выступила экспериментальным составом
Гонка без явных фаворитов. Видео женской эстафеты в Оберхофе
Анастасия Меркушина будет финишером эстафетной гонки/ Фото - Юлия Садыкова

В воскресенье, 13 января, этап Кубка мира в немецком Оберхофе завершится двумя эстафетными гонками. Первыми на дистанцию 4х6км выйдут девушки.

Весьма необычный состав на гонку выставил тренерский штаб украинской сборной. На первом этапе за нашу команду побежит Юлия Журавок, которая имеет единственный опыт выступления в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце в сезоне 2016/17. На второй этап заявлена Юлия Джима, которая никак не может прийти в себя после фееричной победы в индивидуальной гонке в Поклюке.

На третьем этапе побежит лучшая из украинок в спринте Вита Семеренко, а завершать гонку доверено Анастасии Меркушиной. На позиции финишера Настя выступала уже несколько раз, в том числе на Олимпийских играх в Пхенчхане, где украинская команда заняла 9-е место. Как и тогда, из-за болезни не сможет принять участие в гонке капитан команды Елена Пидгрушная, а также Валя Семеренко.

Что касается фаворитов гонки, то стоит отметить, что сразу несколько команд не заявили своих лидеров. Так за сборную Италии не выступит Доротея Вирер, норвежки побегут без Марте Ройселанд, а сборной России не поможет Ирина Старых.


Украинский язык комментария.

Английский язык.

Плеер с русским языком комментария появится позже.


Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца