Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гостренер по биатлону: «Новые винтовки стоят дорого – в пределах 5 тысяч евро»

Евгений Колупаев рассказал также, когда сборная Украины получит новые патроны
27 октября 2017г. 17:35
Юлия Джима со своей винтовкой/ Фото - Андрей Иванов

Перевооружение сборной Украины по биатлону перед олимпийским сезоном-2018 не должно стать проблемой для спортсменов. Об этом в эксклюзивном комментарии для XSPORT рассказал гостренер Украины по биатлону Евгений Колупаев:

О новых винтовках

«Буквально месяц назад почти вся команда поменяла оружие. Спасибо, Министерство закупило нам винтовки, хотя и не совсем вовремя. Оружие, есть оружие - со времени подачи тендера, это не меньше чем три месяца. У ребят оружие поменяли только Пидручный, Семенов и Прима, другие остались с прежним оружием 2013 года выпуска.

О том, успеют ли спортсмены привыкнуть к новому оружию

Думаю, что да. Приклады они оставили свои старые, к которым они уже привыкли, и поставили на них новые стволы. Проблема может возникнуть только в том, что сам механизм затвора будет не совсем так работать, как он уже приработался. Но время еще есть. И если даже будут проблемы, все старые винтовки – в работе. Если будет нужно мы их быстро поменяем. И Джима, и Семенов, например, возят второй ствол, как запасной.

О патронах и о цене новых винтовок

 Действительно, винтовки – довольно дорогой инвентарь, и к ним еще идут патроны. Под каждый ствол мы отстреляли свои партии. Уже 4 декабря мы их получим. Винтовки стоят в пределах 5 тысяч евро с растаможкой, патроны тоже дорогие. Мы отстреляли 110 тысяч патронов, которые мы заберем в декабре. Да, это большие деньги. Фирма нам еще не озвучила сколько это будет стоить, но, думаю, мы с Федерацией и Министерством решим все вопросы и это не будет проблемой.
  
Евгений Колупаев о новых винтовках и новых патронах для сборной Украины: 


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца