Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Игра со снегом. Норвегия во второй группе, Мартен в третьей

Стартовый состав мужского спринта – настоящая битва тактик
Фото Андрея Иванова

Прогноз погоды на пятницу в Рупольдинге напрямую повлиял на стартовые расклады мужской спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира. Расстановка ведущих спортсменов в стартлисте свидетельствует о напряженной закулисной тактической борьбе.

Норвегия своих лидеров Эмиля Эгле Свендсена, Бьорндалена и вернувшегося после болезни Йоханнеса Бе заявила во вторую группу. Также поступили австрийцы – Джулиан Эберхард и Доминик Ландертингер побегут во второй группе. Там же стартует итальянец Лукас Хофер и опытный экс-немец, ныне представляющий Бельгию Михаэль Реш. В первой группе также бежит однин из самых успешных немцев Эрик Лессер.

А вот главная звезда нынешнего Кубка мира Мартен Фуркад и его коллеги-звезды сборной Франции Беатри и Филлон-Мале заявлены в третью группу. Там же стартуют итальянец Доминик Виндиш и россияне Елисеев, Шипулин и Цветков, а также немцы победитель масстарта в Оберхофе Симон Шемпп и Арнд Пайффер и чехи Михал Шлезингр, Ондрей Моравец и Михал Крчмар.

Сборная Украины в спринте в Рупольдинге / Фото Андрея Иванова

Лидеры сборной Украины заявлены во второй группе – причем Сергею Семенову жребий дал высокий 11 стартовый номер. А Дмитрий Пидручный бежит 23им.

В третьей группе Украину представляет Артем Прима, в четвертую заявлен герой эстафеты Виталий Кильчицкий, а в самой малочисленной первой бежит Владимир Семаков.

Причина таких разночтений – прогноз погоды. Около 13:00 по местному времени – старт гонки в 14:45 – ожидается снегопад. Но он – судя по прогнозу – должен прекратиться около 15:00. Это значит, что у первых стартеров есть риск бежать по свежему снегу и «прикатывать» его для следующих групп. Вопрос в том, к кому будет более благосклонна небесная канцелярия: успеет ли закончиться снег до старт гонки, и прикатает ли «пухляк» для второй группы - норвежцев, украинцев, австрийцев и Лессера первая группа? Или вторая группа будет вынуждена бежать по свежему снегу и прикатывать его для французов с россиянами?

Погода на пятницу 13ое. Главный фактор?

XSPORT.ua будет вести текстовую трансляцию спринтерской гонки в Рупольдинге. Кстати, текстовую трансляцию мужской эстафеты и женской эстафеты можно посмотреть у нас на портале - удобно вспомнить, как развивались события в этих драматичных гонках.

Все результаты и расписание Кубка мира. На нашем портале также доступны эксклюзивные интервью ПидручногоПримыКильчицкого, а еще 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца