Вчера 9
Завтра 16

Херрманн впервые в карьере выиграла индивидуальную гонку, Джима пробилась в топ-15

Анастасия Меркушина шла на хороший результат, но на второй лежке допустила два промаха
Дениз Херрманн / Фото - IBU

Немка Дениз Херрманн на этапе Кубка мира в Поклюке одержала первую в карьере победу в индивидуальной гонке. До этого она побеждала в спринте и гонке преследования, но в индивидуалке еще ни разу не была даже на пьедестале.

В Словении немка превосходно справилась со стрельбой и опередила на 59,2 секунды шведку Ханну Эберг, у которой был штрафной круг. Третьей стала француженка Анаис Бескон, с чистой стрельбой уступившая Херрманн больше минуты.

Среди украинок лучшей стала Юлия Джима, завоевавшая серебро в первой индивидуалке сезона в Эстерсунде. На этот раз она с двумя промахами пробилась в топ-15 и заняла 14-е место.

Также на хороший результат шла Анастасия Меркушина, пропустившая этап в Рупольдинге. Украинка подходила ко второй лежке с минутным отставанием от пьедестала, но заработала две штрафных минуты, к которым добавила еще одну на стойке. Впрочем, в очковую зону она все же пробилась, как и капитан нашей команды Елена Пидгрушная, показавшая 40-й результат.