Вчера 11

Кубок мира. Второй этап. Йоханнес Бе выиграл мужской спринт, Пидручный - лучший из украинцев

Соревнования в Хохфильцене в полном разгаре
Спортсмены на стрельбе / фото - biathlon.com.ua

Друзья, болейте за сборную Украины, болейте за своих спортсменов вместе с нашим сайтом! До новых встреч!

Украинцы выступпили следующим образом: Пидручный - 9-й, Дудченко - 27, Прима - 54, Ткаленко - 63.

Пьедестал выглядит так: Йоханнес Бе, Симон Дестье и Алексей Логинов.

Итак, у нас до осталось до финиша 20 спортсменов, поэтому мы можем подводить итог.

Невероятную скорость показал Симон Дистье! Француз отстал от Бе на 5 секунд, но опередил обеих россиян - Логинова и Елисеева - и стал вторым!

Мартен Фуркад со своими двумя промахами пришел на финиш лишь девятыми и упустил свою желтую майку лидера.

По состоянию на сейчас у нас уже финишировали 75 из 109 спортсменов.

Лукас Хоффер!! Не хватило итальянцу 2 десятых секунды до третьего места! Ух как сейчас перенервничал Матвей Елисеев!

Мартен Фуркад на второй стрельбе допустил непозволительные себе два промаха!

Дмитрий Пидручный на финише показал отставание от лидера +37 секунд. У капитана нашей команды 1 промах. По состоянию на сейчас он шестой.

Тарьей Бе пришел на финиш третьим, однако сразу же за ним был Матвей Елисеев, у которого было быстрейшее время, и россиянин сделал очень большую заявку на бронзу.

Доминик Виндиш допустил один промах на первой стрельбе.

Артем Прима финишировал с отставанием в 1 минуту и 23 секунды от лидера с тремя промахами... В топ-10 украинец не попадет.

Бенедикт Долль не смог чисто отстреляться на втором рубеже.

Интересно, что Матвей Елисеев по итогам первой стрельбы идет вторым.

Чемпион мира прошлого сезона Дмитрий Пидручный уже на дистанции.

Йоханнес Бе вышел чистым из первого рубежа и стал безоговорочным лидером гонки.

Артем Прима после первой стрельбы отстает от лидера на 15 секунд.

Полный состав сборной Украины смотрите здесь.

По 16 порядковым номером стартовал Йоханнес Бе. Бе, напомним, из последних 10 спринтов на Кубках мира, выиграл 8.

На дистанцию сегодня выйдут пять украинцев, первый из которых - Артем Прима - уже во всю набирает скорость, ведь стартовал пятым.

Всем привет еще раз! Продолжаем биатлонный день на нашем сайте. Сейчас будем болеть за украинцев в мужском спринте!

В пятницу, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону. Второй его гонкой будут спринтерские соревнования на 10 километров среди мужчин.

Следить за гонкой можно будет в прямом эфире на нашем сайте в текстовой трансляции в этой новости. Начало – в 15:15.