Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кузьмина: «Очень рада, что моего лыжного хода оказалось достаточно, и я смогла сохранить первое место»

Словачка стала единственной биатлонисткой, побеждавшей на трех Олимпиадах подряд
17 февраля 2018г. 17:47
Анастасия Кузьмина / Twitter Биатлон Украины

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина призналась, что нервничала перед заключительной стрельбой в масс-старте Олимпийских игр-2018, так как раньше никогда не проходила все четыре огневые рубежа без промахов. Впрочем, и в этот раз 33-летней спортсменке не удалось пройти дистанцию чисто, однако благодаря отличной работе на лыжах Кузьмина отстояла первое место.

«Гонка сложилась очень тяжело для меня, я была очень уставшей, но сейчас очень счастлива. Радовалась двум серебряным медалям, а сегодня была расслабленной и не думала о том, возьму ли медаль. Я просто соревновалась, наслаждалась гонкой.

В своей карьере никогда не стреляла чисто на четырех рубежах. Сегодня не было ошибок на трех рубежах, поэтому когда пришла на заключительную стрельбу, беспокоилась об этом. Я очень рада тому, что моего лыжного хода оказалось достаточно, и я смогла сохранить первое место».

Кузьмина стала первой биатлонисткой в истории, которой удалось завоевать золотые медали на трех Олимпиадах подряд. Ранее она побеждала в спринте на Играх-2014 в Сочи и Ванкувере-2010.

Накануне выступление в масс-старте прокомментировали, занявшая второе место Дарья Домрачева, а также бронзовый призер Тириль Экхофф. Первая призналась, что ей помогла поддержка мужа Уле Айнара Бьорндалена, а вторая заявила, что многим пожертвовала ради завоевания олимпийской медали

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца