Вчера 11

Кузьмина продолжает феерить, украинки не попали в топ-20 спринта в Оберхофе

Вита Семеренко с одним промахом завершила гонку лишь 22-й
Анастасия Кузьмина одержала третью победу в сезоне/ IBU

В немецком Оберхофе завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Справиться с традиционно сильным ветром на стрельбище Оберхофа и отстреляться чисто удалось лишь трем биатлонисткам. Остальные девушки вынуждены были раз за разом отправляться на штрафные круги.

Великолепную функциональную готовность и довольно неплохую при таких погодных условиях стрельбу показала словачка Анастасия Кузьмина. Допустив один промах на первом огневом рубеже и чисто отработав на втором, двукратная олимпийская чемпионка и лидер общего зачета Кубка мира одержала третью в сезоне победу. Второе время показала финка Кайса Макаряйнен. Третье место и первый подиум сезона у чешки Вероники Витковой. Отметим, что все три первые биатлонистки допустили по одному промаху.

Подиум женской спринтерской гонки/ IBU

Украинские биатлонистки после новогодней паузы показали весьма посредственные результаты. Вита Семеренко финишировала на 22-й позиции, Елена Пидгрушная стала 25-й, а Анастасия Меркушина 32-й. Юлия Джима и Ирина Варвинец завершили гонку за пределами очковой зоны. Валя Семеренко заболела и в гонке не стартовала.