Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Макаряйнен выиграла персьют в Тюмени и возглавила общий зачет Кубка мира

Кузьмина все еще имеет преимущество за счет вычета двух худших гонок
Кайса Макаряйнен/ Фото - Андрей Иванов

В российской Тюмени завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Невероятную развязку гонки зрителям подарили Кайса Макаряйнен и Анаис Бескон, которые боролись до самого последнего метра дистанции.

В итоге победу одержала финская биатлонистка и тем самым возглавила общий зачет Кубка мира. Перед стартом гонки Кайса проигрывала Анастасии Кузьминой 16 очков. Стартовав второй, Макаряйнен допустила по одному промаху на втором и третьем огневых рубежах, и на последнюю стрельбу стоя пришла четвертой, проигрывая лидерам гонки Бескон, Дальмайер и Домрачевой 25 секунд.

Все три лидирующие биатлонистки не смогли закрыть все мишени и отправились бежать штрафные круги, в то время как Кайса отработала без ошибок. На последний круг Макаряйнен ушла вместе с француженкой Бескон и немкой Дальмайер. Последняя не смогла навязать достойной борьбы, а вот француженка соперничала с Кайсой до последнего метра дистанции. В итоге на финишной прямой сильнейшей оказалась именно финка, Анаис Бескон завоевала серебренную награду. Третьей стала Лаура Дальмайер.

Тройка призеров женской гонки преследования/ IBU

Анастасия Кузьмина, лидирующая до этой гонки в общем зачете Кубка мира, снова не справилась со стрельбой на огневых рубежах. С суммарно 4 штрафными кругами Настя финишировала шестой и тем самым переместилась на вторую позицию в тотале. Перед последней гонкой нынешнего сезона преимущество Кайсы составляет 5 очков, однако за счет вычета двух худших гонок сезона, Кузьмина все же опережает финку. Развязкой борьбы за Большой хрустальный глобус станет воскресный масс-старт.

Отметим, что Малый хрустальный глобус за гонки преследования завоевала Анастасия Кузьмина.


Кубок мира. Тюмень, Россия. Женская гонка преследования, 10 км. Результаты:

1. Кайса Макаряйнен, Финляндия (0+1+1+0) 30.52.7;

2. Анаис Бескон, Франция (0+0+0+1) +0.2;

3. Лаура Дальмайер, Германия (0+0+0+1) +17.5.

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца