Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Махлаев: «Мы с Блашко каждый день на связи»

Но тренер заявил, что подготовкой биатлонистки занимается исключительно Юрай Санитра
Махлаев: «Мы с Блашко каждый день на связи»
Владимир Махлаев / Фото - biathlon.com.ua

Главный тренер юниорской сборной Украины Владимир Махлаев заявил, что не принимает участия в подготовке своей бывшей подопечной Дарьи Блашко:

«Мы каждый день на связи. Она делится, где-то советуется, но, в основном, так скажем на 99% я не влажу в ее подготовку. На то есть тренер. Взялся Юрай Санитра работать, я абсолютно доверяю этому человеку, а время покажет.

Мы разговаривали с ней на тему осторожной стрельбы. Вы знаете, что Даша может стрелять очень быстро. Пока не совсем разобрались в причинах. Пока она немножко не форсирует скорость. И она права. Говорит, что пока не готова выходить на большие скорости. Говорит, что если будут большие скорости, то потеряет в качестве. Сейчас с нолем или с одним промахом можно рассчитывать на первую десятку-двадцатку. Так что торопиться не нужно.

Сейчас пройдет еще сбор в Обертиллиахе, там она над этой схемой поработает. Думаю, она свое возьмет в стрельбе. Ну а что касается функционалки – четыре этапа выдержала, достойно выступила».

Блашко в текущем сезоне является лидером женской сборной Украины по результатам. На данный момент она идет на 24-м месте в общем зачете Кубка мира. Ее лучший результат в личной гонке – 12 место в гонке преследования в Контиолахти.

Ирина Варвинец после стартовых гонок на чемпионате Украины заявила, что еще не готова выступать на уровне Кубка мира.

Источник: val.cerbe Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца