Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Меркушин: «Эта медаль – вымоленная, вымученная»

Специалист уверен, что никто не верил в успех сборной
Меркушин: «Эта медаль – вымоленная, вымученная»
Олег и Анастасия Меркушины

Отец и личный тренер Анастасии Меркушиной, Олег Меркушин прокомментировал успех сборной в эстафете ЧМ в Эстерсунде. Специалист подметил, что немногие верили в успех национальной команды.

«Пока чувства еще не пришли. Потому что это – медаль вымоленная, вымученная. Мы, конечно, надеялись на это, но мне бы хотелось увидеть того человека, который бы поставил на это деньги. Была очень красивая гонка. по крайней мере, для нас и для всех наших болельщиков.

Настя потихоньку приходит в форму, чувствует этот ритм стрельбы, ритм борьбы. И вчера уже сказала, что понимает - уже может бороться и ногами, не только на рубеже. В сингле была, наверное, ее лучшая скорость за сезон. И на сегодняшний день у нее появилась уверенность, что можно завоевывать медали, и нужно дальше к этому готовиться.

Сегодня надо будет попытаться отключиться от всех эмоций после церемонии награждения и попытаться уснуть. Потому что завтра в масс-старте тоже надо серьезно бороться.

И хотел бы сказать болельщикам: Верьте больше в своих. В своих спортсменов, тренеров. У каждого биатлониста есть семья, личные наставники. И каждый спортсмен, прежде чем оказаться на таком уровне, прошел очень длинный путь, и надо уметь быть благодарными тем людям, которые привели их к международным успехам».

Ранее свое выступление оценила Анастасия Меркушина

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца