Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Меркушина: «Новые винтовки пришли поздно. Месяца недостаточно, чтобы привыкнуть к ним»

Украинская биатлонистка – о подготовке к Олимпийским играм
01 ноября 2017г. 15:28
Меркушина – о новых винтовках / facebook.com/uabiatlon

Член женской сборной Украины Анастасия Меркушина боится, что команде может не хватить времени для того, чтобы привыкнуть к новым винтовкам перед началом нового сезона. Слова биатлонистки приводит UA:БІАТЛОН:

«В этом году мы действительно работали на пределе, было очень трудно. Приходилось ежедневно контролировать все показатели, чтобы не было перегрузки, но одновременно и недогрузки.

Мы сделали ставку не на этот год, а на несколько. А не так, чтобы пройти олимпийский сезон и завершить карьеру. Работали так, чтобы и этот сезон отбегать, и последующие. Хочется, чтобы это дало свои плоды.

Беспокоит вопрос с новыми винтовками. Они пришли поздно, и я не уверена, что могу с ней нормально работать. Я заменила тяжелый ствол на спринтерский. А это разная работа, другая техника.

И если честно, то месяца недостаточно, чтобы полностью разобраться и привыкнуть к этой легкости. Однако особых проблем в стрельбе сейчас нет. Первые старты покажут, а дальше будет видно. Верю, все будет хорошо.

Главное достичь стабильности. Сколько лет я выступаю, для меня это всегда было важно. И в юниорские годы, и во взрослом биатлоне я всегда старалась бежать все гонки. На меня многие возмущались, мол, почему я не выиграю ЧМ среди юниоров.

Но все забывали, что перед чемпионатом мира еще была Европа, а после нее были еще старты, этапы Кубка мира, IBU – и везде надо было выступать на уровне. Хочется выигрывать везде, или, по крайней мере, держаться на уровне».

Напомним, Анастасия Меркушина в составе сборной Украины отправилась на заключительный сбор в Норвегию. Перед вылетом биатлонистка рассказала XSPORT.ua о сложностях летней подготовки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца