Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Надежда Белова: Семенов на верном пути, а Валя Семеренко - на своем месте

Тренер мужской сборной Украины подвела итоги первой части сезона биатлонистов.
Надежда Белова подвела итоги первой части сезона биатлонистов / XSPORT

Надежда Белова считает, что спад формы мужской сборной в Поклюке был прогнозируем, а Валя Семеренко выросла до такого уровня, что способна в каждой гонке бороться за призовые места. В эксклюзивном интервью XSPORT Белова также рассказала о других украинских биатлонистах, об уходе из спорта Сергея Седнева, о возвращении в биатлон Андрея Дериземли, о новом биатлонном центре «Сянки», а также поздравила всех биатлонистов и болельщиком биатлона с Новым годом.

Оценка выступления мужской команды

«На сегодняшний день я довольна выступлением. Мы предполагали, что после вкатывания на равнине в горах будет небольшой спад».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О Семенове

«Семенов хорошо показал себя на первом Кубке мира, доказав, что способен бороться с сильнейшими. В беге он выглядит хорошо, со стрельбой пока похуже. «Рождественская гонка» очень кстати для него будет - короткие дистанции, много стрельбы».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О других биатлонистах сборной Украины

У нас много перспективных ребят. И радует, что есть конкуренция. 10 человек, из которых только пять могут выступать в Кубке мира. Но Кубок IBU – это уже почти как Кубок мира...

Точно в Оберхоф поедут Семенов, Прима, Пидручный, Кильчицкий. Последняя вакансия определится на чемпионате Украины».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

Об успехе Кильчицкого на Кубке IBU:

«Кильчицкий давно был способен на этот результат. Просто часто наши спортсмены не могут показать свой идеальный результат из-за психологии. Начинают стараться чрезмерно, и отсюда происходят ошибки. Плюс у него было огромное желание доказать, что он заслуживает быть на Кубке мира».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

Об адаптации в сборной Жирного и Семакова:

«Они довольны, что находятся в нашей в команде. Нет никаких проблем. У них есть желание тренироваться и показывать высокий результат».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

Об уходе Седнева:

«Прошлый сезон у Сергея был неудачный. Пропущенные сборы, болезни. На предсезонной подготовке настрой был хороший, но со здоровьем снова были проблемы. Он посчитал, что шансов у него уже нет. Ну и тяжело все время соревноваться, не видя месяцами семью, детей. Мотивация от этого всё ниже».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О возвращении Дериземли:

«Он был готов, если не получится в другой сфере, попробовать вернуться в команду. Но для этого он должен тренироваться. Андрей приехал на чемпионат Украины. И если он покажет хороший результат, то у него будет возможность стартовать на чемпионате Европы».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О новом биатлонном центре «Сянки»:

«Этот центр построили паралимпийцы. Для нас новое место – это здорово. Там есть хорошее стрельбище – на 30 установок. Отель, столовая, тренажерный зал. Есть лыжероллерная трасса. Правда, сейчас там нехватка снега - поэтому чемпионат до сих пор не стартовал. Добираться туда пока не очень удобно. Но если построили такой центр, то и дорогу проложат».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О пользе Рождественской гонки:

«Этот старт в плане подготовки к январским стартам очень хорош - большие скорости и много стрельбы. Конечно, он не дает возможности откататься спокойно, но в то же время интересно лишний раз посоперничать с лидерами, получив хороший опыт».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

Об успехах Вали Семеренко:

«Валя – тот спортсмен, который заслуживает быть в тройке лидеров. Она спортсмен высокого уровня. И уверена в том, что она делает. Валя настроена только на победы, и она в этом чувствует себя комфортно. У нее сейчас уже предостаточно опыта, который ей должен позволить быть стабильно в лидерах».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О других украинских биатлонистках:

«У Юли были проблемы со здоровьем, и она никак не может войти в русло. У Бурдыги стабильные результаты. Молодые девочки учатся, пробуют. На IBU прекрасно выступили, это будущее нашего биатлона. Они не стесняются лидеров и побеждают их».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

О лидерах мирового биатлона:

«У мужчин лидеры не поменялись. Кто был в том году, тот и остался. Фуркад не совсем тот, что был. Тем не менее, он очень талантлив. За победу в Кубке мира будут бороться он, Свендсен и, возможно, Шипулин. Бё-младшему пока не хватает опыта, он может перегореть.

У женщин очень сильно выглядит Кайса Макарайнен, удивляя всех сумасшедшей скоростью. Мы все верим в нашу Валю. Пока у нее все выходит как нельзя лучше.

Перед стартом сезона все думали, что не будет равных Даше Домрачевой, но этого не случилось. У нее все-таки ход не такой, как у Кайсы».

Больше смотрите на видео!

PC_mid_roll_banner

И в заключение,

Пожелания от Надежды Беловой:

PC_mid_roll_banner

Беседовал Константин КЛИМЕНКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 декабря 2014г. 12:47
Спасибо:) Очень интересно 8)

Букмекер месяца