Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Новичок сборной Украины: «Может, где-то в конце сезона выставят и на Кубок мира»

Богдан Цымбал назвал компоненты, которые ему нужно подтянуть
06 июня 2018г. 14:07
Богдан Цымбал надеется спрогрессировать в предстоящем сезоне / biathlon.com.ua

Новичок мужской сборной Украины Богдан Цымбал тренируется на сборе в Буковеле и надеется, что работа под руководством Юрая Санитры принесет ему только пользу:

Богдан, как ты воспринял новость, что будешь тренироваться с лучшими биатлонистами страны?

Я на это особо не рассчитывал, но, когда сказали, что не будет команды B, понял, что могу попасть в обойму спортсменов сборной Украины. Ведь я очень неплохо выступал на юниорских соревнованиях в прошлом сезоне. На самом деле, очень приятно работать вместе с теми, кто уже многого достиг. Все опытные и знают, чего хотят. Это честь для меня тренироваться с сильнейшими в Украине.

Половину ребят я хорошо знаю, это моя группа по юниорской команде. Очень доброжелательная компания. Приятно, что меня хорошо приняли. А так, как все, работаю. Мне помогают, подсказывают. Так что рад, что влился в эту компанию.

Как считаешь, какие компоненты биатлону тебе нужно больше подтягивать - ход или стрельбу?

Хочется усовершенствовать все. Может, все-таки больше внимания следует уделить стрельбе. Она должна быть стабильна, не должно быть никакого разброса, все должно идти в центр. А у меня пока бывает, что «застреливаюсь». Ну и в ходе добавлять, потому что на том ходе, который был в прошлом сезоне, я не смогу конкурировать с этими спортсменами.

Чего хочешь достичь в этом сезоне?

Загадывать я не люблю. Главное, выдержать работу, и чтобы она пошла мне на пользу. Если все пойдет правильно, то хотелось бы выступить и на IBU, а может, и на Кубок мира выставят где-то в конце сезона. Конечно, хочется выйти на новый уровень. Но понимаешь, что юниоры и мужчины - две разные вещи. Есть огромная разница. Летом я еще буду по юниорам выступать, в том числе на летнем чемпионате мира. Но, начиная с зимы, я уже взрослый, уже мужик.

Какие у тебя любимые гонки?

Вот люблю масс-старт, и все. Люблю контактную борьбу. Кроме всего прочего, здесь привлекает меня психологический аспект работы спортсменов на рубежах. Особенно первый, второй, когда спортсмены еще почти все вместе, ну и последний, от которого зависит развязка гонки. Персьют тоже нравится, но здесь многое зависит от результатов спринта. А вот в индивидуальной гонке нужно стрелять хорошо, а у меня пока это не очень получается.

Напомним, тренер мужской команды Санитра заявил, что никому не гарантирует места в сборной.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца