Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Олимпийским чемпионкам по биатлону наконец-то выделили деньги за «золото» Сочи!

Сумской облсовет проголосовал за выплату средств сестрам Семеренко.
16 августа 2014г. 19:40
Решение было принято единогласно / Фото из FB Анатолия Линника

Депутаты Сумского областного совета 64 голосами из 75 присутствующих проголосовали за выделение Олимпийским чемпионкам по биатлону сестрам Семеренко денежного вознаграждения за победу в Сочи. Об этом на своем аккаунте в Facebook сообщил президент Федерации биатлона Сумской области Анатолий Линник:

«Сегодня на сессии Сумского областного совета депутаты поддержали решение о выделении долгожданного денежного вознаграждения Олимпийским чемпионкам сестрам Семеренко за победу в Сочи и достойное представление Украины на мировой спортивной арене.Валя и Вита переживали по поводу задержки обещанной им награды, и мы вместе с ними. Да были проблемы, но сейчас мы все можем вздохнуть с облегчением».

Напомним, история с вознаграждением для Семеренко тянется еще с весны – биатлонисткам обещали квартиры, но поскольку решение о покупке государством квартир было юридически некорректным, власти региона решили «выдать деньгами»Несмотря на то, что решение было принято, и оставалось его оформить юридическиСемеренко все равно «переживали».

Но похоже, что зря – решение, как и обещали, уже оформлено законодательно. Сумма, выделенная сестрам и их тренеру Григорию Шамраю вместо квартир, составляет более 900 тысяч грн. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца