Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Елена Пидгрушная финишировала пятой в гонке преследования

В топ-10 еще одна украинка – Юлия Джима
Елена Пидгрушная финишировала пятой в гонке преследования / biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная финишировала на пятом месте в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Допустив один промах на третьем огневом рубеже, Елена отиграла 11 позиций по сравнению со спринтом и, в частности, на финишном отрезке отыграла пятое место у юной немки Франциски Прейсс.

Юлия Джима и Ирина Варвинец почти всю гонку шли вместе с Пидгрушной - и так же синронно стреляли. Все три чисто отработали стрельбу лежа и все три допустили по промаху на первой стойке. Последний рубеж Джима и Пидгрушная тоже отстреляли на ноль, а вот Ира ушла на один круг штрафа, которй выбросил ее из первой десятки. Варвинец опустилась на одну позицию, по сравнению со спринтом, а вот Джима выдала второой лучший прогресс в гонке. Юля отыграла 22 позиции - поднялась с 31ой на девятую, и могла бы быть еще повыше, но на финишном круге пропустила вперед реактивную Кайсу Макаряйнен и Веронику Виткову.

Триумфатором персьюта стала лидер сборной Германии Лаура Дальмайер, которая была третьей в спринте и прошла по дистанции без единого промаха. Спор за серебро между итальянкой Доротеей Вирер,  серебряным призером спринта Мари Дорен-Абер и чемпионкой мира Тирил Экофф решился на стрельбе. Дорен, которая была чуть впереди, сделала один мах и уступила второе место итальянке. Уступила и третье - немке Хильдебранд, но на последнем круге выбрала отставание от последней. А вот Тирил Экофф завалила всю стрельбу - и особенно последнюю, не разбив четыре мишени.

Чемпионат мира. Холменколлен, Германия

Гонка преследования. Женщины

1 (стартовый номер 3). Лаура Дальмайер, Германия (0+0+0+0) 30:49.2

2. (5) Доротея Вирер, Италия (0+1+1+0) +48.3

3. (2) Мори Дорен Абер, Франция (0+0+2+1) +57.3

…5 (16). Елена Пидгрушная, УКРАИНА (0+0+1+0) +1:18.6

9 (31). Юлия Джима, УКРАИНА (0+0+1+0) +1:48.2

14 (13). Ирина Варвинец, УКРАИНА (0+0+1+1) +1:58.8

Все результаты чемпионата и сезона Кубка мира доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Полные результаты гонки

В общем зачете лидеры украинской сборной остались на своих местах, и продолжается восхождение Иры Варвинец - она уже на 36 месте в генеральной классификации.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца