Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Велепец озвучил состав женской команды на спринт

В субботу на старт выйдут Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима и Ирина Варвинец
04 марта 2016г. 09:29
biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону словенец Урош Велепец, который, напомним, ответил на вопросы читателей XSPORT.ua во время веб-конференции, оценил результат своих подопечных в смешанной эстафете, а также назвал состав на субботний спринт:

«Первый старт на чемпионате всегда очень важен, он придает уверенности дальше, показывает, все ли правильно было сделано при подготовке. Я спокоен, потому что вижу, как Валя хорошо подготовила себя. И у нее еще есть резерв. Думаю, она может еще лучше пробежать в следующих гонках. Самое важное, что она почувствовала, как может выступать. Работа, проделанная при подготовке к чемпионату, переросла в качество.

Лена тоже доказала, что находится в хорошей форме. По стрельбе у нее немного не получилось, пришлось использовать запасные патроны. А ходом она всего две секунды проиграла Экхофф, которая самая сильная в лыжах. Это тоже хороший показатель.

По мужчинам лучше Надежда Белова расскажет, но могу сказать, что Семенов отработал просто фантастически - две точные стрельбы, плюс он делал это быстро. Пидручному было нереально в такой конкуренции надеяться на медаль. Никто не завалил стрельбу из фаворитов.

В смешанной эстафете команда никогда выше 6-го места не поднималась, так что это ее самый лучший старт. До последнего рубежа наша команда держалась в лидерах!

В спринте будут стартовать Лена, Валя, Ира и Юля. Кто в какой группе, решим позже, в зависимости от погоды. Яна у нас запасная на спринты, Настя – на индивидуальную гонку и эстафету».

Все новости биатлона – вот тут.

Все результаты чемпионата и Кубка мира по биатлону сезона 2015/2016 СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца