Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Петрова: «Вспомнили с Зубриловой, как же здорово было, когда у нас была сильная и дружная команда»

Экс-биатлонистка поделилась с XSPORT.ua впечатлениями от участия в Гонке легенд
20 февраля 2019г. 08:12
Петрова: «Вспомнили с Зубриловой, как же здорово было, когда у нас была сильная и дружная команда»
Елена Петрова и Елена Зубрилова/ Фото - XSPORT

В понедельник, 18 февраля, в белорусских Раубичах состоялась торжественное открытие чемпионата Европы по биатлону-2019. В рамках этого мероприятия была проведена Гонка легенд, в которой приняли участия известные в прошлом биатлонисты, в том числе недавно завершившие карьеру Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Уле-Айнер Бьорндален.

Сборную Украины в этой гонке представили серебряный призер Олимпийских игр в Нагано Елена Петрова, а также самый титулованный украинский биатлонист Андрей Дериземля. В смешанной эстафете наша пара заняла 5-е место, а сразу же после финиша Елена Петрова поделилась своими впечатлениями от организации соревнований, атмосферы на стадионе, а также проанализировала собственное выступление:

Эмоции просто зашкаливают, шикарная атмосфера на стадионе. Замечательная погода, много болельщиков. Но скажу, что к этим стартам нужно больше подготовки. Значительно больше времени, нежели мы можем себе позволить. Тем не менее, сегодня была огромнейшая мотивация. И если будут дальнейшие приглашения на подобные соревнования, то я буду участвовать с большим удовольствием. Но необходима подготовка.

Елена Петрова в гонке/ Фото - Андрей Иванов

Что случилось на стрельбе стоя? Я просто не готова (смеется). Та стрелковая подготовка, которая должна была бы быть, не состоялась, к сожалению. А так в целом я довольна. Единственное, как обычно я говорю, я командный боец, а сегодня, к сожалению, не справилась. Но буду дальше готовиться. Тем более есть инициатива Сергея Седнева, которого я хочу поздравить с рождением сына. Пожелать малышу здоровья, пусть растет и радует родителей. Думаю, что дети спортсменов в будущем тоже будут спортсменами. Так вот благодаря его инициативе уже проходила Гонка чемпионов во время летнего чемпионата Украины в Чернигове. Так что думаю, если уже начали такую традицию, то продолжение следует.

Всегда почетно надеть форму национальной сборной. Пусть я уже и ветеран спорта, но все же сегодня мы выступаем под нашим флагом на Гонке легенд, поэтому я с большим удовольствием надела эту форму.

Автограф сессия легенд биатлона/ Фото - Андрей Иванов

Также экс-биатлонистка рассказала об автограф сессии для легенд биатлона, а также поведала о том, с кем из бывших коллег у нее была самая теплая встреча:

Раздавать автографы всегда приятно, а я уже второй год участвую в Гонке легенд и организация тут просто шикарная. И прием, и встречи, и болельщики. Гордишься тем, что ты легенда биатлона. 

Конечно, с Еленой Зубриловой. У нас накануне был вечер, чтобы встретиться, пообщаться. Говорили о своем – о женском (смеется). О том, что у нас сейчас происходит, чем мы занимаемся. Вспомнили, как же здорово было, когда у нас была хорошая, сильная и самое главное дружная команда. Это самые лучшие воспоминания.

Максим ЧЕБЕРЯКА из Раубичей, XSPORT.ua

Напомним, своими эмоциями после Гонки легенд поделился Андрей Дериземля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца