Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пидгрушная: «Этот год можно считать потерянным в карьере»

Украинская биатлонистка ищет тренера, чтобы продолжить выступления
04 марта 2018г. 12:04
Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua
Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная считает, что нынешний сезон стал «потерянным» в ее карьере.

О нынешнем сезоне и болезнях

«Конечно, я не довольна. Потому что и стрельба была ужасная, и ход – результат был совершенно не такой, на который я рассчитывала. Да и не только я. Трудно было бороться с этим разочарованием. Затем пытались делать ставку на Олимпийские игры, но в итоге и там не удалось даже стартовать. Если подытожить, то этот год можно считать потерянным в карьере».

О сотрудничестве с Урошем Велепецом

«С Урошем мы работали три года, и в течение этого времени было использовано три различных методики. И так получилось, что первая из них подошла мне полностью, а последние два года что-то пошло не так.

С этим тренером у меня был как лучший сезон в карьере, так и худший. Возможно, если бы мы дальше работали три года, было бы еще три сезона удачных.

Понятно, что Урош также пробует разные варианты: три года для тренера – не так уж и много. Одно дело, когда он ведет спортсмена с детства и знает его реакцию на любые нагрузки и нюансы тренировочного процесса. И совсем другое – когда начинает работать со зрелым, сложившимся спортсменом. Тем более, я начала работу с Урошем после года отдыха, потом свои коррективы внесли операции. А когда впоследствии пошли большие нагрузки, я, возможно, не смогла их сразу «переварить».

Весной, как я понимаю, будет решаться, продолжит Урош работать в нашей команде, и если да – будем снова думать и взвешивать, какой вариант подготовки будет лучшим. Я не могу сказать, что я категорически против него, любого другого тренера – с каждым можно общаться и находить оптимальные пути, как это было в мой первый сезон после возвращения».

О продолжении карьеры

«Это будет зависеть от того, будет ли у меня тренер. Но я хочу продолжать соревноваться. 

Я не отдаю предпочтений иностранцу или украинцу. Главное – чтобы он видел, что со мной можно сделать, прежде всего, в системе координат «горы – акклиматизация».

Напомним, что Пидгрушная не смогла выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане из-за проблем со здоровьем и больше не будет участвовать в гонка на этапах Кубка мира.

При этом 31-летняя спортсменка не планирует завершать карьеру.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца