Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Пидгрушная: «Сезон начинаем с чистого листа, с новыми надеждами и амбициями»

Биатлонистка пока очень довольна тренировками с Андреем Прокуниным
04 июня 2018г. 10:36
Елена Пидгрушная / XSPORT

Олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная в интервью для XSPORT поделилась впечатлениями от первого совместного тренировочного сбора в Чернигове под руководством нового наставника Андрея Прокунина.

«Когда мы встретились в этом году с тренерами, мне очень понравилась фраза Григория Ивановича Шамрая: «Ну, что? Снова в первый класс в первый раз?» (смеется). Новый сезон начинаем с чистого листа, с новыми надеждами, новыми желаниями и амбициями.

Подготовка сейчас у нас очень классная. Все грамотно распределено. Один тренер занимается техникой, второй – стрельбой, еще один – каким-то общими вещами. Очень много всего нового приходит, и Андрей Викторович Прокунин появился и сразу по стрельбе, по затворам, по технической изготовке приятно удивил. Своими первыми действиями, взглядом на работу. Мне такое нравится.

Молодежи также дают много информации тренеры – по изготовке, по упражнениям, по технике и исполнению. Если бы мы им еще что-то говорили, это было бы лишним. Конечно, со временем все будет видно. Если у кого-то на трассе ошибка и тренеры не успевают все охватить, будем подсказывать, но пока они достаточно информации получают от старших (тренеров – прим.). Они точно мудрее, чем мы».

Напомним, что перед стартом нового сезона женская сборная Украины тренируется в Чернигове, а мужская – в Буковеле.

Своими впечатлениями от тренировочного процесса с Прокуниным также поделилась Вита Семеренко.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца