Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Гонка была практически идеальной»

Украинца от бронзы отделили 0,3 секунды
Пидручный: «Гонка была практически идеальной»
Дмитрий Пидручный / Фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный после финиша на четвертом месте в спринтерской гонке чемпионата мира в Эстерсунде сообщил, что выложился по максимуму и не ожидал от себя столь высокого результата.

«Эмоций после финиша практически не было. А отставание в три десятых секунды… Это спорт. Тяжело пока сказать, о чем я думал на финише. Когда финишировал, сложно было соображать, о том, где я, и что случилось. Да, видел, что отстал от третьего места на три десятых секунды, но за мной на трассе еще были и Фуркад, и другие сильные спортсмены, которые могли нас подвинуть. Понимал, что четвертым могу и не остаться. Уже когда переоделся, увидел, что три десятых стоили бронзовой медали.

Гонка была практически идеальной. И сказать, что я расслабился где-то или сделал какие-то ошибки, не могу. Сейчас, анализируя все, могу сказать, что сделал все, что мог, показав и на финише, и на трассе свой максимум.

Гонка преследования? Думаю, что сил хватит. Сейчас нахожусь в хорошей форме, завтра увидим, как все сложится. Но чувствую себя хорошо».

Этот результат стал для Пидручного лучшим в одиночных гонках текущего сезона. Перед этим он финишировал 6-м на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Напомним, тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра сообщил, что одновременно рад и разочарован после такого результата Пидручного.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, который после финиша сообщил, что готовился к чемпионату мира очень ответственно.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца