Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пидручный: «К сожалению, с первого круга не получилось догонять, так как позиция была достаточно далекой»

Украинский биатлонист – о выступлении в смешанной эстафете
Пидручный: «К сожалению, с первого круга не получилось догонять, так как позиция была достаточно далекой»
Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Пидручный бежал второй этап после Артема Примы, который передал ему эстафетную палочку 20-м. Дмитрий сумел поднять сборную Украины на десятое место:

«Не скажу, что мой этап очень удачный, но поднял команду на несколько позиций. Радует, что смог приблизиться к группам, которые были впереди. К сожалению, с первого круга не получилось догонять, так как позиция была достаточно далекой. Возможно, из-за этого были некоторые проблемы на стрельбе – по одному промаху из пяти. Позже прибавлял, но на стрельбе потерял несколько драгоценных секунд. На трассе пытался отыграть: на последнем круге видел чеха, старался догнать его, чтобы передать Валентине эстафету в контакте с кем-то, и это удалось реализовать.

Сегодня довольно нелегкие погодные условия: на пристрелке ветра почти не было, а здесь, как видим, он меняется – задувает немного налево, немного направо. Поэтому нужно думать и ориентироваться на ветер, вносить коррективы, чтобы не допускать промахов.

Не могу сказать, что лыжи нормальные или нехорошие – средняя работа. Поговорим со смазчиками, с тренерами, где, может быть, не хватало их скорости. На подъемах они мне понравились, а вот со спуска, с тем, с кем я ехал, были небольшие проблемы – не слишком значительные, но чувствовалось, что немного не хватало».


Напомним, в итоге сборная Украины финишировала десятой.

Источник: biathlon.com.ua Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца