Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Пидручный: «С первых метров бросился в борьбу. Возможно, это сказалось на стрельбе»

Дмитрию удалось сократить отставание от лидеров гонки – норвежцев
Пидручный: «С первых метров бросился в борьбу. Возможно, это сказалось на стрельбе»
Дмитрий Пидручный / фото - biathlon.com.ua

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в смешанной эстафете чемпионата мира в Поклюке. В прямом эфире телеканала suspilne.biathlon украинец объяснил, что промахи на рубежах могли быть вызваны обилием усилий на дистанции. Слова биатлониста приводит XSPORT.ua.

«8 числа были некоторые проблемы со здоровьем, непонятно почему. Вчера чувствовал себя уже лучше, но тренер решил дать такую информацию, что, в случае чего, меня может заменить Антон Дудченко. Но сегодня утром все стало на свои места – чувствовал себя хорошо. В принципе, по трассе это было заметно. Я боролся достаточно хорошо с лидерами. Думаю, те проблемы, которые были, уже позади. Дальше, наверное, они не будут проявляться.

Промахи? Я бросился с первых метров в борьбу. Возможно это сказалось. С первого круга начал работать в таком, достаточно мощном режиме. На последнем круге чуть-чуть не хватило сил, чтобы подтянуться к французу. Думаю, это была одна из причин, почему на стрельбе не чувствовал себя так уверенно, как бы того хотелось. Старался догонять и на первом круге лидеров, и на втором круге догнал Кантена-Фийона и потом держал с ним темп. Было достаточно тяжело».

По итогам первой гонки в Словении украинцы заняли место в топ-5.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца