Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8

Понсиулома выиграл первую индивидуальную гонку в карьере, оставив норвежцев без подиума. 3 украинца финишировали в топ-30

Только Цымбал отстрелялся без единого промаха
Мартин Понсиулома / фото - IBU

В словенской Поклюке завершилась вторая гонка чемпионата мира. Трое украинцев смогли квалифицироваться в масс-старт, финишировав в топ-30. Впервые в сезоне 2020/2021 на пьедестале не оказалось ни одного норвежца. Первую индивидуальную гонку в карьере выиграл Мартин Понсиулома.

Артем Прима с одним промахом показал лучший результат в карьере в спринтерской гонки, финишировав 20-м. Результат лидера сборной Дмитрия Пидручного оказался на 3 секунды хуже, что откинуло его на позиции в финальном зачете. Биатлонист уверен, что при лучшей стрельбе смог бы претендовать на высокие места. Чистую стрельбу и лучший результат в карьере показал Богдан Цымбал, который замкнул топ-30. Не задалась стрельба у Антона Дудченко, результат которого не позволит ему побежать в масс-старте.

1. Мартин Понсилуома (0+0) 24:41,1 (Швеция)