Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент ФБУ высоко оценил результат Пидручного в спринте на ЧМ

По словам Брынзака, 4-е место – на вес золота
Президент ФБУ высоко оценил результат Пидручного в спринте на ЧМ
Владимир Брынзак/ фото: Facebook

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление Дмитрия Пидручного на ЧМ-2019 в спринтерской гонке.

«Для нас это 4-е место – на вес золота. Потому что весь сезон проходит очень сложно, а Дима, к тому же, отработал полную программу в Америке, затем участвовал на чемпионате Европы.

Но тренеры выводили ребят целенаправленно на эти старты. К сожалению, у Примы возникли проблемы с желудком, и он попытается подготовиться к следующим гонкам.

А Дима – молодец! Возможно, если бы не делал поправку на лежке, что было не обязательно в этих погодных условиях, был бы с медалью. Там он потерял где-то 3-4 секунды. Но еще есть шанс завтра – он всегда в преследовании хорошо бежит.

И если завтра сложится со стрельбой, может исполниться и наша, и его мечта. Но и так уже очень хорошо. Мы понимаем, что здесь очень много конкурентов, особенно в мужских гонках.

Честно говоря, перед стартом о борьбе за медали не думал. Надеялся, возможно, на борьбу за шестерку, за хорошую позицию на гонку преследования... Но все получилось лучше, чем ожидали.

Нам нужно в дальнейшем искать таких ребят, как Пидручный, Прима... Сейчас видим, что, к сожалению, из Тищенко вряд ли получится спортсмен такого уровня. Но есть молодежь на подходе. Уже проявляет себя Ткаленко, того же ждем от Дудченко, Цымбала, Труша, Лесюка. Еще год-два – и они, надеюсь, будут подтягиваться к уровню лидеров сборной.

По женской сборной – тяжело. Еще надо разобраться, по каким причинам весь сезон сложился таким образом, и команда не готова к таким результатам, к которым привыкли и мы, и болельщики. Всем видно, что был сбой в подготовке, и нужно детально разобраться.

В послеолимпийский сезон мы хотели посмотреть на наших опытных спортсменок, которые пошли на четвертый-пятый олимпийский цикл. Но они – не роботы и имеют соответствующий ресурс, который когда-то заканчивается.

Сейчас нужно определиться, кто будет готовиться к Пекину, омолодить команду и три года конкретно работать на результат».

Ранее сборная Украины объявила состав на гонку преследования в Эстерсунде.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца