Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Прима: «Первые два круга было здорово, потом разладилась стрельба и все пошло не по плану»

Украинский биатлонист недоволен своим выступлением в индивидуальной гонке ЧМ-2020
Артем Прима / Фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Прима считает, что очень неудачно провел индивидуальную гонку на чемпионате мира-2020 в Антхольце, поскольку не справился со стрельбой в условиях ветра. Об этом он рассказал в эфире UA:Перший.

«Погода... Здесь часто бывает порывистый ветер то справа, то слева. Гонкой, конечно же, недоволен. Начало было неплохое - нормально чувствовал себя на лыжне и, если бы так и остался один промах, – было бы хорошо. На третьем рубеже поднялся ветер - я сделал поправку, но два маха - это много, плюс еще один добавил на стойке. В итоге 4 промаха, а это явно не лучший показатель для индивидуальной гонки.

В начале гонки ходом чувствовал себя хорошо, старался раскатисто идти - первые два круга было здорово. Потом разладилась стрельба и все пошло не по плану».

Прима финишировал 36-м в индивидуальной гонке, лучшим из украинцев стал Сергей Семенов – 31-е место. Победителем с большим отрывом стал француз Мартен Фуркад.

В женской индивидуальной гонке ЧМ-2020 лучшая из украинок – Анастасия Меркушина – показала 11-й результат.

Источник: biathlon.com.ua Александр Черненко