Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Прима: «У меня был последний этап – приходилось рисковать»

Биатлонист допустил три ошибки на стрельбе в смешанной эстафете
Артем Прима – о первой гонке в сезоне

Биатлонист сборной Украины Артем Прима заявил, что допустил три ошибки на стрельбе во время смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Поклюке из-за того, что ему пришлось рисковать:

«Первый старт после тренировочных сборов – всегда тяжелый. Если говорить о стрельбе, то рассчитывал отработать лучше. Возможно, немного поторопился – когда бежишь в эстафете и тебе передают в борьбе, всегда хочется выступить лучше. Начинаешь догонять, а в таком случае варианта два: или тебе фартонет, или допустишь ошибку. Но у меня был последний этап – здесь уже все решалось, приходилось рисковать.

Что касается работы на трассе, то бежал на все силы, что были. Но, повторюсь, это – первый старт, и еще не совсем понимаешь, как ты готов на самом деле и как распределить силы по дистанции. Вроде со старта пошел неплохо, но чего-то не хватает. Надеюсь, дальше начнем разбегаться».

Украина заняла девятое место в смешанной эстафете, но до этого Артем Тищенко и Анастасия Меркушина принесли сборной бронзу в одиночном миксте.

Напомним, Андрей Прокунин прокомментировал первые гонки сезона Кубка мира.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца