Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Прокунин: «И наше состояние, и соперники давали шансы нам быть с медалями»

Тренер женской сборной – о смешанной эстафете на чемпионате мира
Прокунин: «И наше состояние, и соперники давали шансы нам быть с медалями»
Андрей Прокунин / biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин заявил, что команда могла брать медаль в первой гонке чемпионата мира в Эстерсунде, Швеция:

Надо признать, что сегодня была гонка упущенных возможностей. И состояние позволяло бороться, и соперники давали шансы на то, чтобы мы могли быть с медалями. Но мы проявили себя не лучшим образом, в первую очередь, на стрельбе, использовали очень большое количество запасных патронов. Ну и, конечно, падение скорости Виты Семеренко на ее этапе – пока думаем, с чем это связано. Она провела два великолепных круга, и совсем плохой последний. У меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы сравнить их с впечатлениями самой спортсменки.

Кандидатура Юлии Джимы рассматривалась на эту эстафету? Вы ее видели и посчитали, что Вита сильнее, или не рискнули поставить на первую гонку из-за недостатка информации?

В первую очередь, ввиду дефицита информации. Но и по тому, что я видел в Америке и по состоянию Виты в Раубичах, по моему мнению и мнению тренерского штаба, Вита находилась в более оптимальных кондициях. Сейчас, конечно, можно рассуждать задним числом. Но у нас была проверка сил на чемпионате Европы, и у Виты там никаких проблем не было.

Чем Вы руководствовались при выборе стартовых групп для спортсменок на спринт? Какую погоду прогнозируют на эту гонку?

Наверное, оптимальными группами на завтра будут вторая и третья. Возможно, даже и в том числе четвертая. На время старта обещают меньшее количество осадков, а до гонки ожидается свежий снег. Потому расставили девчонок именно так.

С Юлей у нас есть договоренность, что она сама имеет право выбора группы, потому бежит во второй. Настя сейчас готова очень неплохо, потому стартует в третьей, Вита – в четвертой, а Вале досталась роль ориентира для всех.

Напомним, уже известны стартовые номера украинок на женский спринт.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца