Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Реабилитировались за Пхенчхан.Видео женской спринтерской гонки в Контиолахти

Юлия Джима и Вита Семеренко завершили гонку в десятке лучших

Юлия Джима/ НОК України

В пятницу, 9 марта, финском Контиолахти, в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоится женская спринтерская гонка. На старт 7,5 километровой дистанции выйдут 98 биатлонисток.

Сборную Украины в этой гонке представит пять спортсменок: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, а также Анастасия Меркушина. После неудачи на Олимпийских играх, девушки попытаются доказать, что показанные в Пхенчхане результаты – случайность. О неплохих физических кондициях девушек по возвращению из Кореи рассказывал и старший тренер украинской команды Урош Велепец.

Борьбу за Большой хрустальный глобус продолжат вести и лидеры общего зачета Кубка мира Кайса Макаряйнен и Анастасия Кузьмина. Сейчас разрыв между спортсменка составляет 15 очков. Для Кайсы завоевания глобуса станет компенсацией за неудачу на Олимпиаде в Корее. Стоит отметить, что четыре года назад, после Олимпиады в Сочи победу в общем зачете Кубка мира одержала именно финская биатлонистка. Кузьмина ж, скорее всего проводящая свой последний сезон в биатлоне, Большого хрустального глобуса в своей коллекции еще не имела. Теперь, после сверхудачной Олимпиады в Пхенчхане Настя попытается исправить эту оплошность.


Видео гонки:


Напомним, победу в мужском спринте одержал россиянин Антон Шипулин. Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад из-за болезни не вышел на старт гонки.

Полное расписание и результаты всех гонок сезона 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца