Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Резерв вместо основы. Стартовый состав мужской спринтерской гонки в Анси

Ивко и Доценко дебютируют за сборную Украины на Кубке мира
Андрей Доценко и Руслан Ткаленко/ Фото Julia Sadykova

В пятницу, 15 декабря, во французском Ле Гран Борнан мужской спринтерской гонкой продолжится третий этап Кубка мира по биатлону. Сразу же после этапа в Хохфильцене стало известно, что лидеры основной сборной Украины пропустят этап во Франции, а вместо них выступят представители команды «Б».

На сбор в австрийский Обертиллиах, где в эти дни проходит третий этап Кубка IBU, отправились Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов и Владимир Семаков. На спринтерскую гонку в Анси в заявку украинской команды попали пятеро биатлонистов.

В лучшую, вторую стартовую группу тренеры сборной заявили Руслана Ткаленко, уже заезжавшего в очки на Кубке мира в нынешнем сезоне. В третьей группе в гонку отправятся Артем Тищенко, лучшим результатом которого является 10-е место в спринте Оберхофа-2015, а также Александр Жирный. В четвертую группу заявлены дебютанты Кубка мира Максим Ивко и Андрей Доценко.

После женских спринтерских баталий в Анси зрителей ожидает продолжение битвы между Йоханнесом Бе и Мартеном Фуркадом. В Хохфильцене в связке спринт-персьют сильнейшим оказался норвежец. Но на этот раз соревнования проходят на Родине у Фуркада, а значит он любой ценой будет пытаться взять реванш у более молодого соперника. Отметим, что Йоханнес отправится на дистанцию раньше Фуркада, под 24-м стартовым номером, в то время как француз убежит 31-м.

Мартен Фуркад и Йоханнес Бе. Кто кого на этот раз?/ Фото Андрей Иванов

Стоит отметить, что большинство топ-биатлонистов заявились во вторую стартовую группу. Исключением стали лишь россиянин Антон Шипулин и немец Бенедикт Долль. Они уйдут на дистанцию в последней группе.

До сих пор не отошел от усталости и пропускает уже второй этап к ряду Эмиль Свендсен. Кроме этого, в Анси мы не увидим короля биатлона Уле Айнера Бьорндалена. Он, вместе с супругой Дарьей Домрачевой не выступает во Франции.


Кубок мира. Анси, Франция. Спринт 10 км, мужчины. 15/12/2017, 15:15. Стартовый состав:

32. Руслан Ткаленко

62. Артем Тищенко

79. Александр Жирный

86. Максим Ивко

91. Андрей Доценко

Полный стартовый лист гонки смотрите здесь.

Текстовая онлайн трансляция SIWIDATA.

На нашем портале будет доступна видеотрансляция гонки.


Напомним, в женской спринтерской гонке на этапе в Анси бронзовую награду завоевала Вита Семеренко. После гонки спортсменка призналась, что возвращаться в биатлон после 3-летней паузы было очень тревожно.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца