Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Россия выиграла смешанную эстафету на Кубке IBU в Риднау, сборная Украины финишировала 9-й

Плохой ход не позволил украинцам бороться за высокие места
13 декабря 2018г. 15:27
Богдан Цымбал/ Facebook

В итальянском Риднау, где сейчас проходит второй этап Кубка IBU, завершила смешанная эстафета. После бронзы в одиночном миксте, сборная Украины финишировала лишь 9-й, с более чем четырехминутным отставанием от лидера.

Уже на первом этапе Мария Кручова, заменившая Ольгу Абрамовукоторая отправилась на Кубок мира в Хохфильцен, отстала от лидера гонки больше чем на минуту. Использовав всего один запасной патрон, Кручова очень много проиграла на лыжне и передала эстафету Надежде Белкиной седьмой. Белкина, допустив два промаха, сумела поднять нашу команду на одну позицию.

На третьем этапе за сборную Украины бежал Антон Дудченко. Несмотря на качественную стрельбу (1 дополнительный патрон) Дудченко показал один из худших результатов в скорости на лыжне и передал эстафету Богдану Цымбалу 10-м. Последний сумел отыграть одну позицию и поднял украинскую команду на итоговое 9-е место.

Победу в гонке одержала сборная России, за которую на последнем этапе выступал Антон Бабиков. На финишной прямой россиянин сумел на опередить шведа, команда которого на протяжении всей гонки удерживала лидерство. Третья позиция у сборной Норвегии.

После двух сегодняшних смешанных эстафет, в Кубке наций IBU Украина занимает седьмую позицию у мужчин и пятую - у женщин.


Кубок IBU. Риднау, Италия. Смешанная эстафета:

1. Россия (0+11) +1:19:27,1

2. Швеция (0+7) +8,9

3. Норвегия (0+6) +53,2

4. Франция (0+10) +1:07,6

5. Канада (0+11) +2:16,2

6. Германия (1+14) +3:07,2

...

9. Украина (0+6) +4:15,4


В пятницу в Риднау пройдет день без стартов, а в субботу спортсмены посоревнуются в спринтерских гонках.

Напомним, в одиночной смешанной эстафете украинская пара Юлия Журавок-Виталий Труш завоевала бронзовые награды. Двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер стала второй.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца