Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Санитра: «Буду больше сосредоточен на работе с мужской командой в следующем сезоне»

Тренер сборной Украины доволен результатами своих подопечных
Санитра: «Буду больше сосредоточен на работе с мужской командой в следующем сезоне»
Юрай Санитра / Фото: facebook.com/uabiathlon

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра подвел итоги сезона, а также поделился планами на следующий.

Об итогах сезона 2020/21.

Относительно результатов в этом сезоне скажу, что доволен. Потому что этот сезон был специфическим: слишком много времени потеряли, которое было предусмотрено на тренировочный процесс.

Система подготовки была практически полностью нарушена из-за того, что мы не работали по ситуации, которая должна была способствовать реализации нашего тренировочного процесса.

О результатах сборной Украины на этапах Кубка мира.

Думаю, что были хорошие моменты, было и то, что можно было сделать лучше. Но после этого сезона скажу, что наша команда подтвердила высокий уровень, потому что позиция в Кубке наций – женщины на седьмом месте, мужчины – на восьмом – показала, что мы сделали хорошую работу.

Можно оттолкнуться от этих результатов для подготовки к олимпийскому сезону. Оценка сборной Украины за сезон? Надо подумать. 9 дал бы женщинам, 8 – мужчинам.

О выступлении основной команды на чемпионате Украины в Буковеле.

Все понимают, что мы немного устали, но чемпионат Украины – такое мероприятие, на котором нужно всем стартовать. Дарья Блашко не поедет, потому что она год не была дома. Думаю, те, кто будут здоровы, будут бежать в Буковеле.

Об отказе от работы с одной командой.

Будем готовить оперативную программу в зависимости от эпидемиологической ситуации. Могу сказать так: в следующем сезоне 100% не буду работать так, как это было в сезоне-2020/21. Надо подумать о том, не будет ли лучше работать с одной командой.

Больше времени и концентрации на одну команду. Все покажет время, будут разговоры, надо сделать анализ, как надо обеспечить хорошую подготовку командам перед Олимпийскими играми.

С какой командой планирует работать в сезоне-2021/22.

В настоящее время сказать трудно, надо сделать анализ и мужской, и женской команд. Думаю, что буду больше сосредоточен на работе с мужской командой.

Чемпионат Украины по биатлону пройдет с 24 по 28 марта.

Юлия Джима стала 17-й в общем зачете Кубка мира.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца