Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Санитра: «Четвёрка к Олимпийским играм готова»

Наставник мужской сборной похвалил выступление своих подопечных в Эстерсунде
05 декабря 2021г. 22:47
Санитра: «Четвёрка к Олимпийским играм готова»
Юрай Санитра / Фото: biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра высказался о двух этапах Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

О выступлении украинцев в гонке преследования.

«По этой холодной погоде, считаю, что ребята хорошо пробежали. Я думаю, что этим последним стартом здесь, в Эстерсунде, я могу быть очень доволен. Особенно Антон Дудченко подтвердил, что результаты в предыдущих стартах не были случайностью. Он сегодня показал, что меня радует, хорошее время на трассе, проиграв 34 секунды только Самуэльссону, и стрелял уверенно в стойке. Поэтому Антону сегодня дам «пятёрочку» за то, как реализовал тактические планы, о которых мы договаривались.

Дмитрий первую половину очень хорошо провел, приехал на 10-ой позиции на первую стрельбу стоя. Я уже успел с ним поговорить: там, во второй половине гонки, немножко начала спина болеть, и я думаю, что с этим были связаны промахи стоя.

Но, в общем, скажу, что ребята сегодня, в этих условиях, в холоде, показали высокий уровень результатов. Сейчас надо немножко восстановиться после этого и переехать в Хохфильцен».

О составе сборной на Олимпийские игры.

«Эти два этапа Кубка мира в Эстерсунде мне очень много показали относительно того, как дальше проводить подготовку команды к Олимпиаде. Думаю, после вчерашнего старта и согласно стратегии, которой практически начиная с летней подготовки придерживаюсь, что четвёрка спортсменов к Олимпийским играм готова. Так что можем их считать за основу. И дальше нам надо как-то дополнительно готовить двух-трёх спортсменов, которые могли бы быть в запасе.

Я очень доволен выступлением здесь, в Эстерсунде. Потому что после тех проблем, которые у нас были перед сезоном, сам не ждал, что будем в конце второго этапа Кубка мира радоваться хорошему выступлению эстафеты и хорошим индивидуальным результатам Пидручного и Дудченко. Поэтому переезжаем довольные на следующий этап Кубка мира, который нас ждёт в Хохфильцене».

О кадровых перестановках в Хохфильцене.

«Я думаю, что уже все знают стратегию, с которой мы хотим работать в декабре. Четвёрка – те, которые бежали эстафету – ясно, будут стартовать и в Хохфильцене. А учитывая, что я уже видел и Лесюка, и Доценко, и Насыко, сейчас дам возможность пробежать Артёму Тищенко. И дальше на этапе кубка во Франции, где уже вряд ли будет основа выступать, я уверен, что уже будет стартовать и Руслан Ткаленко, и кто-то дополнительно из спортсменов команды Б: или Насыко, или Доценко, или, может быть, Труш».

Напомним, ранее президент ФБУ Владимир Брынзак похвалил работу Санитры.


Источник: biathlon.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца