Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Санитра назвал состав на этап Кубка мира в США

Тренер мужской команды надеется на хорошую погоду Солт-Лейк-Сити
Санитра назвал состав на этап Кубка мира в США
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра после отмены спринтов в Кэнморе заявил, что уже узнал, какую погоду стоит ожидать на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, США и назвал состав команды:

О Кенморе

Кенмор на 100% не лучшее место для проведения соревнований. Я Кенмор знаю, был здесь четыре раза в сборе. Когда здесь начинается холод, то температура опускается ниже -15 и -20 °C. А сейчас в феврале – это вообще был экстрим.

Об условиях во время гонок

Уже случалось, что из-за мороза отменяли гонки, но чаще на пути был туман. Даже предыдущие два старта – индивидуальная гонка и эстафета были на грани. Холод и ветер был, очень высокая влажность – спортсменам очень тяжело работать на трассе. На многих это также повлияло во время стрельбы.

О погоде в США

Я уже просматривал, какая погода нас ожидает в США. Есть информация, что там температура нормальная, где-то -4 или -5 °C. По прогнозу будет немного снежить, поэтому там, я уверен, старты будут по программе, как заявлено на сайте IBU.

О составе на восьмой этап Кубка мира

Как и планировали, в США перелетает Дмитрий Пидручный, Тарас Лесюк и Артем Тищенко. Домой вернутся Артем Прима и Сергей Семенов, которые будут готовиться в Отепя, Эстония к старта 20 февраля на чемпионате Европы в Минске.

Напомним, тренер женской сборной Андрей Прокунин заявил, что подводит команду к чемпионатам Европы и мира.

Источник: UA:Біатлон
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца