Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Санитра: «Оставим Пидручного в Евросоюзе для дальнейшей подготовки»

Биатлонист отправится в Германию на шоу-гонку
29 августа 2020г. 20:21
Санитра: «Оставим Пидручного в Евросоюзе для дальнейшей подготовки»
Юрай Санитра / фото - Суспільне

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, как планирует в дальнейшем готовить национальную команду к стартам, если в ближайшее время границы не откроются.

Словацкий специалист придумал, как можно будет оставить капитана «сине-желтых» Дмитрия Пидручного в улучшенных условиях тренировок в Евросоюзе. Также наставник назвал плюсы подготовки остальных биатлонистов на родине.

«Будем искать решение дома. Точно знаю, что Дмитрий Пидручный поедет на шоу-гонку в Германию и мы планируем оставить его в пределах Евросоюза для дальнейшей подготовки. То есть чтобы он мог тренироваться в Австрии, а вот по другим спортсменам будем ждать решение.

100% буду планировать сборы дома, в Украине, потому что уже знаю все условия. Также будем отталкиваться от условий, которые будут в Буковеле.

Надо сделать так, чтобы план подготовки попадал в нашу концепцию, ведь следующий сезон – олимпийский. Для выполнения работ на начальных этапах подготовки условия в Украине удовлетворительные, а еще это психологический плюс – спортсмены могут взять на сборы семью. И из этих комфортных условий нужно постепенно выходить в рабочие». 

Ранее Пидручный наконец получил квартиру от государства, правда, не очень большую.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца