Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Санитра: «Стрельба Семенова – это фантастика»

Тренер мужской команды остался доволен результатами индивидуальной гонки
Юрай Санитра

Тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра остался доволен выступлением своих подопечных в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, где Сергей Семенов благодаря удачной стрельбе показал шестой результат.

«Сергей сегодня бежал очень классно, тактически правильно. На первом круге он начал не очень быстро, но потом с каждым кругом бежал лучше. Ну а на стрельбе это была фантастика: максимальная концентрация и уверенность в каждом выстреле. По Приме могу сказать, что очень хорошо справился ногами, но сделал две ошибки в стрельбе. Но нельзя требовать, чтобы абсолютно все наши спортсмены стреляли в ноль. Вот Артему Тищенко это удалось: выполнил все, что мы от него хотели. Надо сказать, что Артема мы специально к индивидуальной гонке не готовили, он уже выполнил свою задачу в одиночном миксте. Потому сегодня гонку в его исполнении тоже можно назвать классной. Стартовая позиция Виталия Кильчицкого была не очень хорошей из-за позднего номера. Но надо учесть, что это - первая гонка Виталика после перерыва. 

Всем ребятам хочу сказать большое спасибо, потому что после отмены вчерашнего старта боялся, что перегорят. Но концентрация сегодня была на уровне, и физически ребята были готовы. Потому в целом могу сказать, что сегодня была очень хорошая гонка для нас.

В спринте точно будут стартовать Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Артем Прима. А что касается четвертого участника, примем решение позже, после того как поговорим с Виталием Кильчицким и Артемом Тищенко, и поймем их состояние после сегодняшней гонки. Потому что на трассе было действительно тяжело, особенно на последних кругах». 

Напомним, Прима в индивидуальной гонке финишировал 21-м, Тищенко – 31-м, Кильчицкий – 74-м.

В 15:10 в Поклюке стартовала женская индивидуальная гонка. Смотреть ее в прямом эфире можно на нашем сайте.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца