Сегодня 16

Сборная Украины лучше всех стреляла, но стала лишь 10-й в смешанной эстафете в Эстерсунде

Наши биатлонисты использовали всего 6 дополнительных патронов, но много проиграли по скорос
Елена Пидшрушная не смогла показать свои лучшие качества/ Фото - Андрей Иванов

Сборная Украины заняла десятое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Наша четверка в составе Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной, Сергея Семенова и Артема Примы показала лучшую стрельбу среди всех команд, использовав на всех 6 дополнительных патронов. Однако украинцы много проиграли на лыжне и не смогли побороться за пьедестал. Итоговое отставание от первого места составило 2:14.2.

Победу в миксте одержала команда Норвегии (Ингрид Ландмарк Тандревольд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен). Их результат – 1:11:31.7 и 13 доппатронов. Вторыми стали итальянцы (Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш и Лукас Хофер), которые проиграли Норвегии 5.3 секунды. Третье место с отставанием 6.4 секунды заняла Германия (Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер).

Полные результаты смотрите здесь.

Напомним, что наш дуэт Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный занял шестое место в одиночной смешанной эстафете.

Все результаты и расписание сезона 2017/2018.