Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сборная Украины по биатлону вернулась домой перед заключительным сбором

На родине биатлонисты пробудут до начала ноября
24 октября 2018г. 13:30
Юлия Журавок и Яна Бондарь на сборе в Обертиллиахе/ Facebook

Женская и мужская сборные Украины по биатлону вернулись домой перед заключительнымы тренировочными сборами на снегу. 18 октября тренировки в Рамзау завершила мужская команда, а вечером, 23 октября, в Украину вернулись женщины, проводившие сбор в австрийском Обертиллиахе.

На Родине обе команды пробудут до 1 ноября, после чего отправятся на заключительный сбор перед началом сезона в норвежский Шушен. В Норвегии вместе команда пробудет до 10 ноября, после чего произойдет очередное разделение. Спортсмены мужской сборной, которые отберутся на этапы Кубка мира, отправятся тренироваться в Обертиллиах, в свою очередь лидеры женской команды, под руководством Андрея Прокунинапроведут вкатку в швейцарском Ленцерхайде.

Мужчины, которые будут выступать на первых этапах Кубка IBU, вместе с Романом Примой проведут подготовку в шведском Идре, а второй состав женской сборной останется тренироваться в Шушене.

Александра и Анастасия Меркушины/ Facebook

Отметим, что Анастасия Меркушина, которая предсезонную подготовку проводит отдельно от женской команды, уже приступила к тренировкам на снегу. Под руководством тренера-отца, вместе с младшей сестрой, Меркушина тренируется в Шушене, после чего присоединится к мужской команде в Обертиллиахе. Со словенской сборной вкатку в Шушене также проведет Юлия Джима.

Отметим, что первый этап Кубка мира примет словенская Поклюка. Этап в Словении стартует смешанными эстафетами 2 декабря. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца