Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Сборная Украины провела первую тренировку на арене чемпионата мира

Александр Жирный поделился приятными впечатлениями от Хохфильцена
Александр Жирный / Фото - Денис Костюченко

Мужская сборная Украины по биатлону в понедельник днем прибыла в австрийский Хохфильцен, где с 9 по 19 февраля пройдет чемпионат мира. О приятном впечатлении от условий в Хохфильцене и своем попадании в состав на чемпионат в комментарии XSPORT рассказал Александр Жирный.

«Я ожидал попадания в сборную, но не был до конца уверен. Волнения нет. Состояние хорошее, хоть и после дороги. Надеюсь, дальше будет еще лучшее.

В Хохфильцене нас встретила снежная погода. Первую тренировку мы уже провели. Радует, что выпал свежий снег и трасса очень широкая чистая. Живем в 10 минутах от стадиона. На тренировке уже виделись со шведами, немцами, итальянцами и белорусами».

Стрельбище на арене в Хохфильцене / Фото - OK Hochfilzen/EXPA/JFK

Напомним, что организаторы ожидают на чемпионате мира 150 тысяч зрителей.

В мужской сборной Украины на чемпионат мира заявлены Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков и Александр Жирный. Также уже известен состав женской команды. О задачах на Хохфильцен рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

XSPORT.ua будет вести прямые текстовые и видео трансляции всех гонок чемпионата мира. Все результаты и расписание Кубка и чемпионата мира доступны на нашем портале

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца