Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Седнев о ситуации с допингом: «Я бы в первую очередь хотел извиниться перед IBU»

Также Сергей хотел бы попросить прощение у болельщиков
11 января 2021г. 20:47
Седнев о ситуации с допингом: «Я бы в первую очередь хотел извиниться перед IBU»
Сергей Седнев / Фото: biathlon.com.ua

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Сергей Седнев в интервью YouTube-каналу Stargorod Sport прокомментировал свою дисквалификацию из-за допинга в 2013 году.

«Много времени прошло. Знаете, говорят, время лечит, возможно, где-то не лечит, а приглушает. Просто так моментов не бывает. Было ли? Если была дисквалификация, значит было. Единственное о чем сейчас жалею – вернуть время назад, конечно этого не было б, поскольку сейчас, когда не выступаешь и не бегаешь, то совсем другие ценности. То, что в большом спорте «простого спортсмена» не бывает – это действительно так, в любой команде. Но в первую очередь, я хотел бы, если вернуться в 2015 год, я бы это прокомментировал, потому что тогда это был шок. Как-то так было принято решение мной, не мной – это уже неважно, что не поднимать этот вопрос.

Я бы в первую очередь хотел извиниться перед IBU, я им даже объяснения не дал. Это действительно сейчас психологически трудно. Извинился бы перед болельщиками, потому что есть определенные моменты. Однозначно переживаю, волнуюсь и если бы вернуть время назад, то совсем все было бы по-другому».


Напомним, в 2015 году Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что во взятой 22 января 2013 года в Антхольце допинг-пробе Седнева обнаружили запрещенный препарат. Украинец из-за этого был дисквалифицирован на два года.

Источник: XSPORT Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца