Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Семенов: «Новости о биатлоне читаю очень редко»

Украинский биатлонист рассказал, что пытается освоить французский язык
02 февраля 2017г. 16:15
Сергей Семенов / podrobnosti.ua

Украинский биатлонист Сергей Семенов после индивидуальной гонки в Антхольце, в которой украинец занял третье место, признался, что пытается освоить новый язык.

«Я английский особо не учил, как то он всегда со мной. Сейчас пытаюсь освоить французский. Дело в том, что учителем была моя девушка Марина. Мы с ней расстались, но я продолжаю заниматься. Правда, время и силы и желание не всегда находятся. В изучении языка самое главное практика, но понять о чем говорят французы мне еще сложно, знаний не хватает. Довольствуюсь неплохим самоучителем и аудио уроками. Самому судить сложно об уровне, но недавно начал читать книгу на французском. Со словарем конечно, но прогресс есть.

В принципе новости о биатлоне особо не читаю, редко очень. Я учился в лицее с уклоном на точные науки, так что английский был, но на базовом уровне. Да и говорил уже - я не учил я английский особо, он как то сам ко мне прилип. Такое ощущение, что всегда знал его. Будучи студентом, подтягивал грамматику по одной книге, даже скорее расставлял все по местам, что и так в голове было».

Ранее глава биатлонной Федерации Украины Владимир Брынзак заявил, что чемпионат мира в Хохфильцене станет показательным для нашей команды.

Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца