Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Семенов: «Врачи склоняются к тому, что у меня был мононуклеоз»

Биатлонист не провел еще ни одной гонки в сезоне
Семенов: «Врачи склоняются к тому, что у меня был мононуклеоз»
Сергей Семенов / фото - AP Images

Украинский биатлонист Сергей Семенов рассказал о самочувствии и подготовке к выступлениям на Кубке мира.

Биатлонист должен был выступить в Контиолахти, однако незадолго до старта первого этапа был вынужден отправиться в Украину на обследования.

«После проведения всех анализов врачи склоняются к тому, что это был мононуклеоз. Он передается при тесном контакте. Возможно, во время приема пищи была плохо вымыта посуда или вилка с ложкой и таким образом этот вирус мог попасть в мой организм.

Осложнений на органы или на сердце не было обнаружено. Как только организм даст возможность, то начну в полной мере проводить тренировки. Пока занимаюсь в щадящем режиме.

Остается только ждать, когда организм полностью восстановится. Надеюсь, что это произойдет как можно быстрее. Температуры нет уже неделю точно, даже дней 10. То есть сама болезнь уже прошла, сейчас чувствую слабость после нее, такие последствия протекания этого вируса. Пока борюсь с этим.

Как только определили диагноз и стало понятно, что нет серьезных осложнений, я не нуждаюсь в специальном лечении, а только во времени и силе иммунитета, то сразу отправился в Швейцарию. Здесь есть все условия – очень много снега. Все для тренировок и восстановления.

Самое оптимальное время возвращения в сборную, если все будет хорошо, – январь. Надеюсь, к этому времени удастся вернуться к соревновательной практике. Где именно и на каком этапе сможем прояснить позже с тренерами и врачами».

Третий этап Кубка мира стартует уже сегодня женским спринтом. Смотрите трансляцию вместе с XSPORT.

В состав сборной на первую гонку не попала Анастасия Меркушина.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца