Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Шемпп: «Я уступил, потому что Фуркад в лучшей форме»

После масс-старта немец признался, что рад серебру
18 февраля 2018г. 17:30
Симон Шемпп / Фото – пресс-служба IBU

Немецкий биатлонист Симон Шемпп прокомментировал завоевание серебра в масс-старте на Олимпийских играх-2018. 29-летний спортсмен признался, что в финальной зарубе с Мартеном Фуркадом ему не удалось победить, потому что француз находится в более лучшей форме.

«Я очень счастлив, получить медаль. Ни я, ни Мартен не знали, кто из нас финишировал первым, так что мы оба ждали. Для меня это было не слишком сложно, потому что я был счастлив получить любую из трех медалей. Это моя первая личная медаль на Олимпиаде, так что я выиграл серебро.

У меня много опыта на финише, особенно с Мартеном. Здесь я чуть уступал Мартену и задержался с выбором коридора, до финиша оставалось совсем немного…

Нужен большой опыт, чтобы выигрывать спринтерский финиш, но в каждой ситуации это немного отличается. Нужно много сил, как в ногах, так и в руках и отличная техника. Мартен был хорош на трассе, как и я, но я уступал, потому что он в лучшей форме, чем я. Его нужно было бить тактикой».

Напомним, победитель масс-старта Фуркад после гонки заявил, что все еще не верит в свою победу. А бронзовый призер Эмиль Хегле Свендсен и вовсе не рассчитывал попасть на пьедестал.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца